Pauls Mühle Mehlwürmer getrocknet 4 x 5 kg = 20 kg Premiumqualität

169,00 € *
Preise inkl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten
Inhalt: 20 Kilogramm (8,45 € * / 1 Kilogramm)
Gewicht : 20 kg
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands!
Lieferzeit: 2-4 Werktage
- Artikel-Nr.: SW11971
Eine wahre Delikatesse für Rotkehlchen und andere Insektenfresser Getrocknete... mehr
Produktinformationen "Pauls Mühle Mehlwürmer getrocknet 4 x 5 kg = 20 kg Premiumqualität"
Eine wahre Delikatesse für Rotkehlchen und andere Insektenfresser
Getrocknete Mehlwürmer sind eine proteinreiche Nahrung für Vögel und eine echte Alternative zu Lebendfutter.
Auch bestens geeignet zur Fütterung von Fischen, Nagern, Schildkröten und Reptilien. Reines Naturprodukt, ohne künstliche Zusätze.
Ideales Ergänzungsfutter mit vielen Mineralien und Vitaminen. Da man die Mehlwürmer gut zerkleinern / zerreiben kann, kann man sie auch an kleine Fische verfüttern.
Inhaltsstoffe:
- Rohprotein: 51%
- Rohfett: 28%
- Rohfaser: 2%
- Rohasche: 10%
- Feuchtigkeit: <10%
Weiterführende Links zu "Pauls Mühle Mehlwürmer getrocknet 4 x 5 kg = 20 kg Premiumqualität"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pauls Mühle Mehlwürmer getrocknet 4 x 5 kg = 20 kg Premiumqualität"
Von: Alexander Storch Am: 14.06.2022
Würme sind im guten Zustand. Trocken und im Ganzen. Wenig Beimischung. Gute Qualität
Sehr gute Ware, wie beschrieben.
Von: Alexander Storch Am: 24.05.2022
Würme sind im guten Zustand. Trocken und im Ganzen. Wenig Beimischung. Gute Qualität
Von: Kipp Ralph Am: 30.12.2021
Sehr gute Ware
Unsere Hühner sind verrückt nach den getrockneten Mehlwürmern als Snack
Von: Heike Hofmiller Am: 14.06.2019
Hervorragende Qualität. Und das zu dem Preis! Unschlagbar. Kaufe ich immer wieder für meine Hühner.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (8,90 € * / 1 Kilogramm)
119,00 € * 89,00 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,80 € * / 1 Kilogramm)
7,95 € * 6,90 € *
TIPP!
NEU
Inhalt 21 Kilogramm (2,33 € * / 1 Kilogramm)
48,95 € *
NEU
TIPP!
Inhalt 22.68 Kilogramm (1,98 € * / 1 Kilogramm)
47,95 € * 44,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (2,28 € * / 1 Kilogramm)
56,90 € *
TIPP!
NEU
Inhalt 10.5 Kilogramm (2,38 € * / 1 Kilogramm)
24,95 € *
Inhalt 25 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
64,90 € *
Inhalt 10 Kilogramm (2,59 € * / 1 Kilogramm)
25,90 € *
Inhalt 25 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
49,90 € *
Inhalt 25 Kilogramm (2,24 € * / 1 Kilogramm)
55,90 € *
TIPP!
Inhalt 3.6 Kilogramm (6,92 € * / 1 Kilogramm)
29,88 € * 24,90 € *
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (2,49 € * / 1 Kilogramm)
24,90 € *
Inhalt 22.68 Kilogramm (1,98 € * / 1 Kilogramm)
47,95 € * 44,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
39,90 € *
TIPP!
Inhalt 12.5 Kilogramm (2,15 € * / 1 Kilogramm)
28,50 € * 26,90 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
Inhalt 25 Kilogramm (2,40 € * / 1 Kilogramm)
59,90 € *
Inhalt 20 Kilogramm (2,45 € * / 1 Kilogramm)
51,80 € * 48,90 € *
TIPP!
Inhalt 3.6 Kilogramm (6,92 € * / 1 Kilogramm)
29,88 € * 24,90 € *
TIPP!
Inhalt 3.75 Kilogramm (10,11 € * / 1 Kilogramm)
39,95 € * 37,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (1,64 € * / 1 Kilogramm)
40,90 € *
TIPP!
Inhalt 21 Kilogramm (1,90 € * / 1 Kilogramm)
39,90 € *
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (1,79 € * / 1 Kilogramm)
17,90 € *
NEU
Inhalt 10 Kilogramm (2,29 € * / 1 Kilogramm)
22,90 € *
Inhalt 25 Kilogramm (2,52 € * / 1 Kilogramm)
62,90 € *
TIPP!
Inhalt 21 Kilogramm (2,33 € * / 1 Kilogramm)
48,95 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,38 € * / 1 Kilogramm)
13,75 € * 11,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
41,90 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,78 € * / 1 Kilogramm)
13,90 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,78 € * / 1 Kilogramm)
13,90 € *
Inhalt 5 Kilogramm (3,18 € * / 1 Kilogramm)
15,90 € *
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (8,90 € * / 1 Kilogramm)
119,00 € * 89,00 € *
NEU
TIPP!
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (1,64 € * / 1 Kilogramm)
40,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (2,32 € * / 1 Kilogramm)
57,90 € *
TIPP!
NEU
Inhalt 21 Kilogramm (2,33 € * / 1 Kilogramm)
48,95 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,78 € * / 1 Kilogramm)
13,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (2,28 € * / 1 Kilogramm)
56,90 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (3,58 € * / 1 Kilogramm)
17,90 € *
TIPP!
Inhalt 21.5 Kilogramm (2,51 € * / 1 Kilogramm)
53,95 € *
Inhalt 22.68 Kilogramm (1,98 € * / 1 Kilogramm)
47,95 € * 44,90 € *
TIPP!
Inhalt 0.3 Kilogramm (7,63 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € * 2,29 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 22.68 Kilogramm (1,98 € * / 1 Kilogramm)
47,95 € * 44,90 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 10.08 Kilogramm (4,76 € * / 1 Kilogramm)
47,95 € *
Inhalt 2.72 Kilogramm (6,97 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
Inhalt 2 Kilogramm (9,48 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
TIPP!
Inhalt 2.72 Kilogramm (6,97 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
Inhalt 8 Kilogramm (2,37 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,78 € * / 1 Kilogramm)
13,90 € *
Inhalt 5 Kilogramm (3,18 € * / 1 Kilogramm)
15,90 € *
TIPP!
NEU
NEU
TIPP!
Zuletzt angesehen